На фронте дизайна. Форум

Советы для тех, кто хочет сделать в своей квартире интерьер

  • Вы не зашли.

#1 2007-12-17 21:10:36

Sotnik
New member
Зарегистрирован: 2007-12-17
Сообщений: 3
Профиль

Деревянная мебель в "древнем" стиле

Создать дачную мебель в модном сегодня «древнем» стиле можно при очередной расчистке дачи от старых плодовых деревьев. Отличные табуреты получаются, если выпилить ствол в месте разветвления – на три или четыре и более отростков, расходящихся приблизительно из одной точки. Отростки-ветки станут ножками, ин надо будет выровнять под общею плоскость. Дело это может оказаться нелегким, так что либо руководствуйтесь мудростью «семь раз отметь – один раз отрежь». Либо, что лучше, оставьте ветки и ствол с запасом длинны на неудачное спиливание. Основание ствола в самой широкой части может стать сидением (можно взять круглый поперечный спил, а можно продольную доску, если дерево недостаточно велико в диаметре).  Обработав при необходимости шкуркой и лаком табурет наслаждайтесь новым предметом мебели! Стол делается также только в укрупненном масштабе. Или же можно его просто вкопать на участке.

Неактивен

 

#2 2008-01-18 21:38:44

ПариЖанка
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: Деревянная мебель в "древнем" стиле

Шоколадный шкаф.
Есть идея красивого и оригинального шкафа. Готового такого изделия у меня еще нет,  только собираюсь заказать. Но представляю я себе этот шкафчик очень живо. Суть состоит в том, чтобы фасад шкафа – створки – выполнить в виде плитки темного шоколада. У мебельных фасадов и так часто бывает похожая форма на прямоугольники шоколадной плитки, а я собираюсь это сходство еще и усилить. Дерево покроют морилкой в тон темного шоколада, обработают какими-нибудь лаками для шоколадного блеска, а в довершении всего в центре створок хочу заказать тиснение шоколадной картинки – стилизованные какао-бобы  или еще что-то, что на шоколаде часто изображают. Будет классно! В продолжение этой идеи может быть сделаю пуфики-конфеты.

Неактивен

 

#3 2010-10-31 16:29:52

astren
New member
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 6
Профиль

Re: Деревянная мебель в "древнем" стиле

Внутренняя отделка немыслима без милых мелочей, которые так оживляют быт и создают удобство.

Отредактированно astren (2011-03-07 20:14:03)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.025 seconds, 8 queries executed ]