На фронте дизайна. Форум

Советы для тех, кто хочет сделать в своей квартире интерьер

  • Вы не зашли.

#1 2007-12-18 12:22:34

Tarakan Fedor
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 2
Профиль

Бордюр из пустых винных бутылок

Отличный декоративный бордюр между стеной и потолком получится если использовать бутылки из под вина или пива. Это подойдет для кухни или гостиной. Бутылки – горлышко к донышку – друг за другом крепятся бечевкой по периметру помещения на гвозди или крючки (может быть и на прочный клей подойдет, но на привязи как-то спокойнее roll Причем стиль в результате можно варьировать – если побелить бутылки, то получится стиль а-ля классический итальянский, если оставить с этикетками – то будет паб-стиль. Красиво и просто, оригинально!

Неактивен

 

#2 2007-12-18 16:32:38

eRRor
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Бордюр из пустых винных бутылок

Да, только главный вопрос: где столько бутылок взять???roll

Неактивен

 

#3 2007-12-18 16:34:59

ПариЖанка
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: Бордюр из пустых винных бутылок

Tarakan Fedor написал:

Отличный декоративный бордюр между стеной и потолком получится если использовать бутылки из под вина или пива. Это подойдет для кухни или гостиной. Бутылки – горлышко к донышку – друг за другом крепятся бечевкой по периметру помещения на гвозди или крючки (может быть и на прочный клей подойдет, но на привязи как-то спокойнее roll Причем стиль в результате можно варьировать – если побелить бутылки, то получится стиль а-ля классический итальянский, если оставить с этикетками – то будет паб-стиль. Красиво и просто, оригинально!

Предложение класс!!! Начинаю копить бутылки. У меня стена со сквозной подсветкой – на просвет бутылки будут вообще отпад! Надо только теперь вино выбирать по красивой этикетке ?

Неактивен

 

#4 2007-12-18 16:50:32

Михайлова Марина
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Бордюр из пустых винных бутылок

Что-то только не очень понятно как бутылки крепить так, чтобы они ровно все были и вплотную к потолку? Поделитесь технологией, пожалуйста?

Неактивен

 

#5 2007-12-18 16:51:57

Tarakan Fedor
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Бордюр из пустых винных бутылок

Михайлова Марина написал:

Что-то только не очень понятно как бутылки крепить так, чтобы они ровно все были и вплотную к потолку? Поделитесь технологией, пожалуйста?

Охотно, Марина, расскажу. Технология такова: берете первую бутылку (желательно, чтобы все бутылки были одного калибра), прикладываете в точку начала (например, от угла стены). Отмечаете карандашом на стене две точки – под основанием горлышка и под примерно серединой тела бутылки. Кладете бутылку, вбиваете два гвоздя (у меня стены деревянные были) и загибаете их в виде крючка. Потом берете бутылку и привязываете ее (как удобно) к этим крючкам. Как вы натянете шпагат, так бутылка будет ровно у потолка, просто гвозди повыше к потолку прибивайте. За первой бутылью –вторая и так дальше. Процесс прост, я за два часа кухню 4х3 м сделал.

Неактивен

 

#6 2008-01-18 21:37:18

Михайлова Марина
New member
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Бордюр из пустых винных бутылок

Спасибо! Я вот развиваю идею дальше - мне пришло в голову побелить бутылки. В духе итальянских вилл - беленая мебель, стены и тд... Так вот, я покрыла матовой краской бутылки и слегка их поцарапала, состарила, так сказать - получилось очень стильно!

Неактивен

 

#7 2008-03-07 14:29:05

Glum-glum
New member
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 2
Профиль

Re: Бордюр из пустых винных бутылок

Tarakan Fedor написал:

Отличный декоративный бордюр между стеной и потолком получится если использовать бутылки из под вина или пива. Это подойдет для кухни или гостиной. Бутылки – горлышко к донышку – друг за другом крепятся бечевкой по периметру помещения на гвозди или крючки (может быть и на прочный клей подойдет, но на привязи как-то спокойнее roll Причем стиль в результате можно варьировать – если побелить бутылки, то получится стиль а-ля классический итальянский, если оставить с этикетками – то будет паб-стиль. Красиво и просто, оригинально!

Я лучше из водочных бутылок делать буду... Вот допью последнюю и если не паду геройской смертью, то так все красиво сделаю...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]