На фронте дизайна. Форум

Советы для тех, кто хочет сделать в своей квартире интерьер

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-22 12:11:25

Trewor
New member
Зарегистрирован: 2008-03-29
Сообщений: 1
Профиль

Критерий точности почвенного анализа

Всем совет и предупреждение: если начинаете делать масштабный ландшафтный дизайн, то закажите подробный анализ почв участка. Причем тут может быть проблема - бывает, что недобросовестная фирма делает анализ что называется "на глаз", предоставляя заранее подготовленные результаты и выдавая их за настоящий анализ. Это опасно тем, что купив и посадив редкие породы растений вы увидите их зачахшими уже на следующий год.
Поэтому почвенный анализ лучше сделать самому заранее в независимой лаборатории. Его результатом являются более точные данные по типу почвы и ее механическому составу, а также данные по кислотности почвы, количеству органических соединений и т.д. Кроме того, предоставляются рекомендации по улучшению почвы.
Имея на руках такой анализ, вы можете проверить степень ответственности, с которой фирма подходит к решению дизайнерской задачи. Вообще, полевой почвенный анализ в обязательном порядке проводит дизайнер при первом знакомстве с объектом проектирования. При этом определяется тип почвы на объекте и ее механический состав. Если этого не делается - лучше попрощайтесь с этой фирмой.
Говорю из личного опыта: мне сад переделывали полностью дважды - а на это уходят годы. Если не хотите жить в разгроме - лучше планируйте все заранее.

Неактивен

 

#2 2008-04-22 12:18:21

DerPartizanen
New member
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1
Профиль

Re: Критерий точности почвенного анализа

Все точно! Тоже с подобным сталкивался. Могу порекомендовать всем фирму Атриум - делают все хорошо. Работают четко и прозрачно. Вот их сайт www.atrium-land.ru

Неактивен

 

#3 2008-10-14 15:17:23

Segrej
New member
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 1
Профиль

Re: Критерий точности почвенного анализа

Trewor написал:

Вообще, полевой почвенный анализ в обязательном порядке проводит дизайнер при первом знакомстве с объектом проектирования.

Не согласен. Дизайнер, чаще всего, всё-таки, художник. Не стоит ожидать от него узкоспециальных знаний в почвоведении. Если такое и встречается, то очень редко. Нормально, если в организации есть штатный почвовед, ему и карты в руки.

Неактивен

 

#4 2011-04-11 11:26:28

Дмитрий
New member
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 1
Профиль

Re: Критерий точности почвенного анализа

Ландшафтные работы должна выполнять целая команда, каждый должен выполнять свою работу: дизайнер - создавать образ и композицию, инженеры, дендрологи и строители - грамотно воплощать задуманное в жизнь, почти во всех компаниях сейчас идет четкое разделение труда, мне ландшафтное проектирование выполняла компания "Арт-ландшафт", приехала целая команда, с ландшафтными проектами можно ознакомиться здесь  http://www.art-landshaft.ru/art/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.494 seconds, 9 queries executed ]